Liste de produits par fabricant Fonty

Fonty est une filature du XIXème siècle installée en France rurale, dans la Creuse. Son histoire, son terroir, sa longévité donnent aux fils Fonty toute leur spécificité.

Fonty, ce sont des fils : 

  • de qualité, grâce à une culture d'entreprise rurale et grâce à un savoir faire qui s'enrichit depuis 1880; 
  • classiques, élaborés à partir de fibres naturelles et nobles ;
  • avec de larges gammes de couleurs très tendances  et conçues de manière raisonnée (station d'épuration des eaux de teinture à base de rhizomes, etc ...)
  • privilégiant l'économie durable : achat de mérinos d'Arles, achat de duvet de Yaks auprès d'une coopérative d'éleveurs mongols.
Détails
par page
Résultats 1 - 45 sur 108.

Un fil luxueux qui allie le naturel et le savoir-faire.  Un fil luxueux qui allie le naturel...

13,80 €
Disponible

Un fil luxueux qui allie le naturel et le savoir-faire.  Un fil luxueux qui allie le naturel...

13,80 €
Disponible

Un fil luxueux qui allie le naturel et le savoir-faire.  Un fil luxueux qui allie le naturel...

13,80 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil naturel 100 % vegan Vendue à l'unité (1 pelote) - un fil...

4,49 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également disponible... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Pelote de laine vendue à l'unité - Une laine douce et lavable en machine pour les tout-petits ... mais aussi pour les grands ! Les autres coloris de la gamme BB Mérinos sont également... Pelote de laine vendue à l'unité -...

5,40 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible

Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil impeccable et facile d'entretien Les autres coloris de la gamme Aubusson sont également disponible sur le site. Retrouvez les en suivant ce lien.... Vendue à l'unité (1 pelote) - Un fil...

6,20 €
Disponible
Résultats 1 - 45 sur 108.